Comic Con Portugal 2019: Calendário de Atividades (atualizado)

0
Comic Con Portugal 2019 - Programa de Atividades
Comic Con Portugal 2019 - Programa de Atividades. Imagem: DR

Comic Con Portugal

Calendário de Atividades

 Nota: O calendário será atualizado à medida que forem sido confirmados mais horários. 

ÁreaNomeDiaHoraLocal
MúsicaPlaylist1210:00Music Stage
GamingGamenight Fortnite1210:00Esports
GamingMillenium Fortnite1210:00Esports
GamingSpeed Runners1210:30Split Screen
Cinema & TVTodd Stashwick1211:00VIP Stage
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1211:30Kids
Comic-Con KidsWorkshop "Aula de Desenho - Iniciado" Joana Rosas, Ilustradora1212:00Auditório Spotlight
GamingLPLOL R11213:00Esports
Cinema & TVEsther Acebo1213:00VIP Stage
Cinema & TVOne Piece Stampede1213:15Prime Theatre
New MediaHora dos Heróis1213:15Auditório Spotlight
Cinema & TV"Stan Lee - A lenda por trás do homem"1213:15The One Theatre
New MediaHora dos Heróis1213:15Auditório Spotlight
GamingStarwhal1213:30Split Screen
MúsicaEmissão Rádio Comercial1214:00Music Stage
Cinema & TVTodd Stashwick1214:00VIP Stage
Comic-Con KidsJoana Rosa, Ilustradora Jankenpon1214:00New Media Autógrafos
Cinema & TV"O Filme do Bruno Aleixo - Preview"1214:30Golden Theatre
CCPT ExperienceCinecafé FNAC1214:30Auditório Spotlight
GamingLPLOL R21215:00Esports
Cinema & TVTodd Stashwick1215:00Photoboth
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1215:00Kids
Comics & LiteraturaLuís Louro1215:30Autógrafos BD
Comics & LiteraturaSusa Monteiro1215:30Autógrafos BD
Comic-Con KidsAula - Como Criar as Tuas Personagens1215:30Kids
Cinema & TV"Casa de Papel - O lado da lei" 1216:00The One Theatre
GamingLPLOL R21216:00Esports
Cinema & TVJoe Reitman1216:00VIP Stage
New MediaJessy Sparkl1216:00New Media Autógrafos
Cosplay"Romance Cosplay e Banda Desenhada"1216:00New Media Autógrafos
Comics & LiteraturaFabio Civitelli1216:15Autógrafos BD
GamingGang Beasts1216:30Split Screen
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1216:30Autógrafos BD
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1216:30Autógrafos BD
Cinema & TV"O Exército dos 12 Macacos com Todd Stashwick"1217:00Golden Theatre
Cinema & TV"Novíssimo Cinema Português - PARTE 1 - #SemFiltro - A Primeira Idade - Caminhos Magnétykos - Mar Infinito"1217:00The One Theatre
Cinema & TV"Todd Stashwick"1217:00Golden Theatre
New Media"Quizz Cultura Pop de 2000 para a frente" com Cabanaandré, Sofia Viana e Bitz1217:00Auditório Spotlight
Comics & LiteraturaÀ Conversa com Greg Tocchini1217:00Prime Theatre
GamingGamenight Fortnite1217:00Esports
Comics & LiteraturaEd Brubaker1217:15Autógrafos BD
Comics & LiteraturaNuno Plati1217:30Autógrafos BD
MúsicaPlaylist1218:00Music Stage
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1218:00Kids
Comics & Literatura"A Guerra dos Tronos: Depois da série, o que esperar dos livros"1218:15Auditório Spotlight
Cinema & TVJoe Reitman1218:15Photoboth
Cinema & TVItziar Ituño, Esther Acebo1218:15VIP Stage
Cinema & TVAntestreia - Parasite1218:30Prime Theatre
Comics & LiteraturaGreg Tocchini1218:30Autógrafos BD
Comics & LiteraturaManuel Morgado1218:30Autógrafos BD
New MediaM&G "Quizz Cultura Pop de 2000 para a frente" Bitz, Sofia Viana e Cabanaandré1218:30New Media Autógrafos
MúsicaStorytelling1219:00Music Stage
GamingLPCS QF - BeaconGG vs GTZ1219:00Esports
GamingLPCS QF - BeaconGG vs GTZ1219:00Esports
Comic-Con KidsWorkshop de Magia1219:00Kids
Cinema & TVItziar Ituño, Esther Acebo1219:15Photoboth
GamingStrikers Edge1219:30Split Screen
Cinema & TVAntestreia "Parasitas"1219:30Prime Theatre
MúsicaTALK1220:30Music Stage
CCPT ExperienceFox Comedy Club1220:45The One Theatre
MúsicaRock and Role1221:00Auditório Spotlight
MúsicaPlaylist1221:30Music Stage
MúsicaPlaylist1310:00Music Stage
GamingLPLOL Winners Final1310:00Esports
GamingOvercooked 21310:30Split Screen
Comics & Literatura"À Conversa com Sandra Carvalho"1310:45Auditório Spotlight
Cinema & TVItziar Ituño1311:00VIP Stage
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1311:30Kids
Comic-Con KidsCoisas Coisadas1311:30Kids
Comic-Con Kids"Como criar as tuas personagens"Joana Rosa, Ilustradora Jankenpon1312:00Auditório Spotlight
GamingLPLOL Loser Decider1312:00Esports
Cinema & TVEsther Acebo1312:00VIP Stage
Comics & LiteraturaSandra Carvalho e Rafael Loureiro1312:15Autógrafos BD
GamingLPLOL Losers Decider1313:00Esports
Cinema & TVTricia Helfer 1313:00VIP Stage
Cinema & TV"O universo criativo de Bill Plympton"1313:15Prime Theatre
Cinema & TVPainel dos Vilões Com Joe Reitman e Todd Stashwick1313:15Golden Theatre
Comics & Literatura"Á Conversa com Susa Monteiro"1313:15Auditório Spotlight
GamingBomberman1313:30Split Screen
Cinema & TVKevin McNally1313:30VIP Stage
MúsicaEmissão Rádio Comercial1314:00Music Stage
GamingLPLOL Loser Final1314:00Esports
Cinema & TVItziar Ituño, Esther Acebo1314:00Photoboth
Cosplay"Romance Cosplay e Banda Desenhada Universo Manga" PT Anime, Editora Bubok1314:30Auditório Spotlight
Comics & Literatura"Romance Histórico vs Literatura Fantástica pontos em comum" Pedro Reizinho, Richard Zimber e Filipe Faria1314:30Prime Theatre
Cinema & TVTodd Stashwick1314:30VIP Stage
Comic-Con KidsDesafio Criatividade1314:30Kids
Comics & LiteraturaSusa Monteiro1314:45Autógrafos BD
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1314:45Autógrafos BD
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1314:45Autógrafos BD
Cinema & TVBill Plympton1314:45Autógrafos BD
Cinema & TVTricia Helfer 1315:00VIP Stage
Cinema & TVTodd Stashwick1315:30Photoboth
Comics & LiteraturaGreg Tocchini1315:30Autógrafos BD
Comic-Con KidsAula - Como Criar as Tuas Personagens1315:30Kids
Comic-Con Kids LEGO®: Palestra "Trabalhar a brincar - Como é a vida de um LEGO® Designer?" com César Carvalhosa Soares1315:45Auditório Spotlight
Cinema & TV"Ovelha Choné - A quinta Contra-Ataca Will Becher/ Rich Phelan - Realizadores Paul Kewley - Produtor"1315:45Prime Theatre
Cinema & TV"Casa de Papel - O lado do crime" - Itziar Ituño - Lisboa1315:45Golden Theatre
Comics & LiteraturaFabio Civitelli1315:45Autógrafos BD
Comics & LiteraturaRichard Zimler, Filipe Faria1315:45Autógrafos BD
GamingGamenight Fortnite1316:00Esports
GamingLPLOL Losers Final1316:00Esports
Cinema & TVJoe Reitman1316:00VIP Stage
Cinema & TVTricia Helfer 1316:00Photoboth
New MediaM&G - Quiz "Stranger Things" Inês Faria, Mafalda Creative e Olivia Ortiz1316:00New Media Autógrafos
Cinema & TVKevin McNally1316:15VIP Stage
GamingSuper Smash Bros.1316:30Split Screen
Comics & LiteraturaManuel Morgado1316:30Autógrafos BD
Comics & LiteraturaLuís Louro1316:30Autógrafos BD
Cinema & TV"Tricia Helfer - Number six"1317:00Golden Theatre
New Media"Quizz Stranger Things" Inês Faria, Mafalda Creative e Olivia Ortiz1317:00Auditório Spotlight
Cinema & TVCinema Português do Fantástico - Inner Ghost - Faz-me Companhia /Keep Me Company - Mutant Blast1317:00The One Theatre
Comics & LiteraturaÀ Conversa com Kass Morgan1317:00Prime Theatre
Cinema & TVEsther Acebo1317:00VIP Stage
Cinema & TVTodd Stashwick1317:00VIP Stage
Comic-Con KidsSuper - Heróis Salvam o Planeta: Workshop de Reciclagem1317:00Kids
Comics & LiteraturaNuno Plati1317:30Autógrafos BD
Comics & LiteraturaRaul Allen & Patricia Martin1317:45Autógrafos BD
Comics & LiteraturaRaul Allen & Patricia Martin1317:45Autógrafos BD
New MediaM&G - "ThorowbackFriday" Rita Serrano, Owhana e Yolanda Tati1317:45New Media Autógrafos
MúsicaPlaylist1318:00Music Stage
Cinema & TVTodd Stashwick1318:00VIP Stage
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1318:00Kids
CosplayApresentação do livro "Manual do Cosplay" por Leya1318:15Auditório Spotlight
Comics & LiteraturaKass Morgan1318:30Autógrafos BD
MúsicaStorytelling1319:00Music Stage
GamingLPCS SEMI - Exploit vs Vencedor QF1319:00Esports
GamingLPCS QF - BeaconGG vs GTZ1319:00Esports
Comic-Con KidsCésar Carvalhosa - Designer LEGO Star Wars1319:00New Media Autógrafos
New MediaMesa Redonda "ThorowbackFriday" Mafalda Creative, Rita Serrano, Owhana e Yolanda Tati1319:15Prime Theatre
New Media"#NãoÉNormal"1319:30Auditório Spotlight
CosplayLeonor Grácias - Cosplayer Portuguesa1319:30New Media Autógrafos
GamingStick fight: The Game1319:30Split Screen
Cinema & TVCinemundo "After"1320:30Prime Theatre
MúsicaTALK1320:30Music Stage
CCPT ExperienceFox Comedy Club1320:45The One Theatre
MúsicaPlaylist1321:30Music Stage
MúsicaPlaylist1410:00Music Stage
GamingGamenight Fortnite1410:00Esports
GamingMillenium Fortnite1410:00Esports
GamingMove or Die1410:30Split Screen
Comic-Con Kids"Como se Fazem os Desenhos Animados" 1410:45Auditório Spotlight
Cinema & TVTricia Helfer - Hell of a Woman1411:00The One Theatre
Cinema & TVHollywood In Concert | Lisbon Film Orchestra1411:00Golden Theatre
Cinema & TVAlexander Ludwig1411:00VIP Stage
Comic-Con KidsCoisas Coisadas1411:00Kids
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1411:30Kids
New MediaQuizz "Disney Channel" 1412:00Auditório Spotlight
Comic-Con KidsAula de Desenho - Iniciado1412:00Kids
Cinema & TVRTP - Casa do Cais1413:00Prime Theatre
Cinema & TVTricia Helfer 1413:00VIP Stage
Cinema & TVAlexander Ludwig1413:00Photoboth
Comics & LiteraturaGreg Tocchini1413:00Autógrafos BD
Comics & LiteraturaLuís Louro1413:00Autógrafos BD
Comics & LiteraturaSusa Monteiro1413:00Autógrafos BD
Comic-Con KidsWorkshop de Magia1413:00Kids
Comics & Literatura"À conversa com Manuel Morgado"1413:15Auditório Spotlight
GamingStarwhal1413:30Split Screen
MúsicaShowcase Novos Talentos1413:30Music Stage
New MediaM&G "Quizz Disney Channel" Margarida Antunes, Mélanie Vicente, Luana Santos e Hélder Tavares1413:30New Media Autógrafos
GamingGrande Final LPCS Off Set vs Vencedor SEMI1414:00Esports
GamingGrande Final LPCS Off Set vs Vencedor SEMI1414:00Esports
Cinema & TVBenedict Wong1414:00VIP Stage
Cinema & TVTricia Helfer 1414:00Photoboth
New Media"Quizz sobre gaming" Tiagovski, Impakt, TaDeNight e Tji1414:30The One Theatre
CosplayConcurso Cosplay Combat1414:30Auditório Spotlight
Comic-Con KidsDesafio Criatividade1414:30Kids
Cinema & TV"Um dia na vida de um Vingador com Benedict Wong" 1414:45Golden Theatre
MúsicaEmissão Rádio Comercial1415:00Music Stage
Comics & LiteraturaCerimónia de Entrega dos Galardões da BD1415:00Corporate Club
Cinema & TVKevin McNally1415:00VIP Stage
Cinema & TVAlexander Ludwig1415:15VIP Stage
Comic-Con Kids LEGO®: Workshop Criativo - as infinitas possibilidades do Sistema LEGO®" com César Carvalhosa Soares1415:45Auditório Spotlight
New MediaM&G "Quizz Gaming" Impakt, TaDeNight e Tji1415:45New Media Autógrafos
Cinema & TVRTP - Terra Nova1415:45The One Theatre
Cinema & TV"The Walking Dead com Avi Nash"1416:00Golden Theatre
Cinema & TVTricia Helfer 1416:00VIP Stage
Cinema & TVBenedict Wong1416:00Photoboth
Comic-Con KidsWorkshop Criativo1416:00Kids
Comics & Literatura"À Conversa com Simon Scarrow"1416:15Prime Theatre
Comics & LiteraturaManuel Morgado1416:15Autógrafos BD
GamingBomberman1416:30Split Screen
Comics & LiteraturaKass Morgan1416:30Autógrafos BD
Comics & LiteraturaNuno Plati1416:30Autógrafos BD
Cinema & TVBill Plympton1416:30Autógrafos BD
New MediaTiagovsky powered by Axe1416:45New Media Autógrafos
Cinema & TV"Rambo V - A última batalha com Óscar Jaenada e Joaquim de Almeida"1417:00The One Theatre
Comics & LiteraturaNuno Caravela e o Bando das Cavernas1417:00Auditório Spotlight
GamingGamenight Fortnite1417:00Esports
Cinema & TVBenedict Wong1417:00VIP Stage
Cinema & TV"A herança de um Viking com Alexander Ludwig"1417:15Golden Theatre
Comics & Literatura"À conversa com Ed Brubaker"1417:30Prime Theatre
Cinema & TVKevin McNally1417:30Photoboth
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1417:45Autógrafos BD
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1417:45Autógrafos BD
Comics & LiteraturaSimon Scarrow1417:45Autógrafos BD
Comics & LiteraturaSandra Carvalho e Rafael Loureiro1417:45Autógrafos BD
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1418:00Kids
Comic-Con KidsInteração "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho1418:15Auditório Spotlight
Cinema & TVOscar Jaenada1418:15VIP Stage
Cinema & TVTBC1418:30Golden Theatre
Cinema & TVKevin McNally1418:30VIP Stage
Comics & LiteraturaFabio Civitelli1418:45Autógrafos BD
MúsicaStorytelling1419:00Music Stage
Comics & LiteraturaEd Brubaker1419:00Autógrafos BD
Comics & LiteraturaRaul Allen & Patricia Martin1419:00Autógrafos BD
Comics & LiteraturaRaul Allen & Patricia Martin1419:00Autógrafos BD
Comic-Con KidsAula - Como Criar as Tuas Personagens1419:00Kids
Cinema & TVOscar Jaenada1419:15Photoboth
CosplayWorkshop Termoplásticos com Calypsen Cosplay1419:30Auditório Spotlight
New Media"M&G - Perguntas & Respostas ao vivo com João Sousa e Edu Silva"1419:30New Media Autógrafos
GamingPlay Rocket League1419:30Split Screen
Comic-Con KidsM&G "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho1419:30New Media Autógrafos
Cinema & TV"À procura do tesouro com Kevin McNally"1419:45Golden Theatre
GamingFinais Gamenight Fortnite1420:00Esports
GamingFinais Millenium Fortnite1420:00Esports
MúsicaTALK1420:30Music Stage
CCPT ExperienceFox Comedy Club1420:45The One Theatre
MúsicaPlaylist1421:30Music Stage
MúsicaPlaylist1510:00Music Stage
GamingGamenight Fortnite Free1510:00Esports
GamingMillenium Fortnite1510:00Esports
GamingMove or Die1510:30Split Screen
Cinema & TV​“Biggs – Antestreia Exclusiva My Hero Academia T2 com presença dos dobradores”1510:45Prime Theatre
Cinema & TVNovíssimo Cinema Português - Parte 2 - A Impossibilidade de Estar Só* - Tristeza e Alegria na Vida das Girafas* - Seven Sorrows of Mary*1510:45Golden Theatre
Cinema & TV"A Música e a Magia de FROZEN 2 - O Reino do Gelo"1510:45Auditório Spotlight
Cinema & TVBenedict Wong1511:00VIP Stage
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1511:00Kids
Cinema & TVAlexander Ludwig1511:30Photoboth
Cinema & TVKevin McNally1511:30VIP Stage
New Media"Escola dos YouTubers - A Série"1512:00Golden Theatre
CosplayCompetição Heróis do Cosplay1512:00The One Theatre
Comics & Literatura"À conversa com Nuno Plati"1512:00Auditório Spotlight
Comic-Con KidsCoisas Coisadas1512:00Kids
Cinema & TVAlexander Ludwig1512:30VIP Stage
Comics & LiteraturaGreg Tocchini1512:30Autógrafos BD
CosplayCompetição Heróis do Cosplay1513:00The One Theatre
Comics & LiteraturaManuel Morgado1513:00Autógrafos BD
Comics & LiteraturaSusa Monteiro1513:00Autógrafos BD
Comic-Con KidsSuper - Heróis Salvam o Planeta: Workshop de Reciclagem1513:00Kids
Cinema & TV"Benedict Wong - De Prometheus a Dr.Strange"1513:15Golden Theatre
Comics & Literatura"À conversa com Fabio Civitelli"1513:15Prime Theatre
GamingSpeed Runners1513:30Split Screen
Comics & LiteraturaNuno Plati1513:30Autógrafos BD
New MediaM&G "Escola dos Youtubers - A Série" Renato Arroyo, Mafalda Creative, Diogo Costa, Gabriel Ferreira, Catarina Perez e Miglu1513:30New Media Autógrafos
MúsicaShowcase1513:30Music Stage
GamingRed Bull Player One1514:00Esports
Cinema & TVKevin McNally1514:00Photoboth
Comic-Con KidsAula de Desenho - Iniciado1514:00Kids
Comics & Literatura"À conversa com Naomi Novik"1514:30Auditório Spotlight
Comics & Literatura"À conversa com Joe Prado & Ivan Reis"1514:30Prime Theatre
Cinema & TV"A nova geração com Millie Bobby Brown"1514:30Golden Theatre
Cinema & TVAlexander Ludwig1514:30VIP Stage
Comics & LiteraturaFabio Civitelli1514:45Autógrafos BD
MúsicaEmissão Rádio Comercial1515:00Music Stage
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1515:00Kids
Comics & LiteraturaSimon Scarrow1515:00Autógrafos BD
Cinema & TVMillie Bobby Brown1515:30VIP Stage
Cinema & TVBenedict Wong1515:30Photoboth
New MediaM&G "Quizz Youtube" João Sousa, Edu Silva, Diogo Costa e WonderTuga1515:30New Media Autógrafos
Comic-Con KidsAula - Como Criar as Tuas Personagens1515:30Kids
Comics & Literatura"Luís Louro apresenta Sentinel"1515:45Prime Theatre
Comics & Literatura"Harry Potter Filmes vs Livros, quem vence?" Carlos Silva, João Trinité e Afonso Judicibus1515:45Auditório Spotlight
Cinema & TVLine up NOS Audiovisuais1515:45Golden Theatre
Cinema & TVJoe Reitman1516:00VIP Stage
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1516:00Autógrafos BD
Comics & LiteraturaJoe Prado & Ivan Reis1516:00Autógrafos BD
Comics & LiteraturaNaomi Novik1516:00Autógrafos BD
GamingSpeed Runners1516:30Split Screen
Cinema & TVMillie Bobby Brown1516:30Photoboth
Cinema & TVKevin McNally1516:30VIP Stage
Cinema & TVBenedict Wong1516:45VIP Stage
Cinema & TV"À conversa com Alexander Ludwig"1517:00Golden Theatre
Cinema & TV"Joaquim de Almeida - Um passeio pela carreira"1517:00The One Theatre
Comics & Literatura"À conversa com Raul Allen & Patricia Martin"1517:00Auditório Spotlight
Cinema & TV"One Piece Stampede" Quimbé, Catarina Perez, Bruno Ferreira, Alexandre Maia e Ricardo Azevedo1517:00Prime Theatre
Comics & LiteraturaLuís Louro1517:15Autógrafos BD
Cinema & TVMillie Bobby Brown1517:30VIP Stage
MúsicaConcerto "Variações"1518:00Music Stage
Comic-Con KidsM&G "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho1518:00New Media Autógrafos
Comic-Con KidsDesafio Construção LEGO - Velocidade1518:00Kids
Cinema & TVRTP - Luz Vermelha1518:15Prime Theatre
Cinema & TV"Barry com Anthony Carrigan"1518:15Golden Theatre
CosplayWorkshop “Fotografia como ferramenta na criação do Fantástico”1518:15Auditório Spotlight
Cinema & TVJoaquim de Almeida1518:30VIP Stage
Comics & LiteraturaRaul Allen & Patricia Martin1518:30Autógrafos BD
Comics & LiteraturaRaul Allen & Patricia Martin1518:30Autógrafos BD
New Media"Quizz Youtube" João Sousa, Edu Silva, Diogo Costa e WoderTuga1519:30Golden Theatre
Cinema & TVRTP - Sul1519:30Prime Theatre
Comic-Con KidsInteração "Magia e Mentalismo" Francisco Mousinho1519:30Auditório Spotlight
GamingJogo Vencedor1520:00Split Screen
MúsicaTALK1520:00Music Stage
CCPT ExperienceFox Comedy Club1520:45The One Theatre
MúsicaPlaylist1521:30Music Stage
Comic Con Portugal
Comic Con Portugal
Para enviar uma sugestão, tens de fazer ou .

Comentários

Ainda sem comentários!

avatar
2000
  Subscrever  
Notificar: